Сторона AB треугольника ABC равна 17 см, сторона AC вдвое больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC. Найдите пожалуйста периметр треугольника.
Задача решается с переменной х
Пожааааааааааааааааааааааалууууууууууууууууйста очень прошууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 17.02.2018 15:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = 17 см.
АС = 17 * 2 = 34 см
ВС = 34 - 10 = 24 см
Р - ?
Р = 17 + 24 + 34 = 75 см.
Ответ : периметр треугольника равен 75 см.
- 18.02.2018 08:24