Периметр параллелограмма ABCD равен 50 см, а BD=7см. Найдите периметр треугольника ABD
- 22.06.2018 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD - диагональ параллелограмма ABCD. Она разделила этот параллелограмм на два треугольника - ABD и DBC.
AB=CD, BC=AD, так как это противоположные стороны параллелограмма (по св-ву параллелограмма). Pabcd=AB+BC+CD+AD=2AB+2AD=50
2AB+2AD=50
2(AB+AD)=50
AB+AD=25
Pabd=AB+AD+BD=25+7=32 см
- 23.06.2018 22:47