Основания трапеции относятся как 4:5,а средняя линия равна 72. Найти меньшее основание.
- 25.09.2016 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х + 5х / 2 = 72
4х + 5х = 72 * 2
9Х = 144
Х = 144 / 9
Х = 16
- 26.09.2016 20:31