Вычислите углы параллелограмма если один из них равен:
a)40 градусов
б)57 градусов
в)2 из них составляют в сумме 250 градусов
- 06.08.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству параллелограмма 1) противоположные углы равны 2) сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180 градусам, решаем:
а)
1.два угла по 40 град
2. 180-40=140 град каждый из второй пары углов
б)
1.два угла по 57 град
2. 180-57=123 град каждый из второй пары углов
в)
1. 250:2=125 град каждый из одной пары углов
2. 180-125=55 град каждый из второй пары углов
- 07.08.2018 15:04