1)Докажите,что биссектрисы смежных углов перпендикулярны.
2)На изготовление 180 деталей первый рабочий тратит на 3 часа меньше,чем второй.Сколько деталей в час делает второй рабочий,если известно,что первый делает на 3 детали больше???
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 23.06.2017 23:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
допустим угы АОБ и СОБ смежные отсюда АОБ+СОБ =180
ОК-биссектриса угла АОБ значит АОК=БОК=1/2 АОБ
ОЛ-биссектриса угла СОБ значит СОЛ=БОЛ=1/2СОБ
КОЛ=КОБ+БОЛ=1/2(АОБ+СОБ)=90
- 25.06.2017 06:37