Одна сторона треугольника в два раза больше второй,а третья сторона,ровняется 15 см,периметр треугольника ровняется 45см.Найдите стороны которые неизвестны.
- 21.07.2018 15:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона треугольника х см, тогда вторая 2х, если периметр 45 см, получим уравнение.
х+2х+15=45
3х=45-15
3х=30
х=10
10см одна сторона треугольника, значит вторая 2*10=20.см проверим правильно ли мы решили. чтобы найти периметр треугольника нужно сложить все стороны.
10+20+15=45. все верно.
- 22.07.2018 11:54