№4
Дано: прямоугольник; P = 40 (периметр); Отношение его сторон 3:7
Найти S
- 12.02.2017 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть коэффициент отношения сторон будет х.
Тогда одна сторона будет 3х, другая - 7х
Периметр
2(3х+7х)=20х
20х=40
х=2
Ширина прямоугольника 2*3=6
Длина прямоугольника 2*7=14
Площадь прямоугольника находят умножением длины на ширину.
S=6*14=84 (единиц площади)
- 13.02.2017 04:19