Длина меньшей боковой стороны прямоугольной трапеции равна 3 см. найдите длину большей боковой стороны если ее площадь равна 30 см 2 а преиметр 28 см
- 27.11.2016 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, АВ=3, площадь=30=1/2*(ВС+АД)*АВ, 60=(ВС+АД)*3, ВС+АД=20, СД=периметр-АВ-(ВС+АД)=28-3-20=5,
- 28.11.2016 16:20