Точки A, B,C лежат в одной прямой.точка A лежит между точкамиB и C.AB=x,AC=x+4,3,BC=6,7.найдите длину отрезка AC
- 13.09.2018 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х отрезок АВ
х+4,3 отрезок АС
6,7 отрезок ВС (длина всего отрезка)
х+х+4,3=6,7
2х=6,7-4,3
2х=2,4
х=1,2 см отрезок АВ
1,2+4,3=5,5 см отрезок АС
- 14.09.2018 08:37