луч ОС делит угол АОВ на два угла.Найдите угол АОС , если угол АОВ=155 градусов , а угол АОС на 15 градусов больше угла СОВ.
- 02.12.2017 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим и решим уравнение:
Пусть угол СОВ = х, тогда угол АОС = х + 15. АОС + СОВ = АОИ, тогда:
х + х + 15 = 155
2х = 145
х = 72, 5 градусов - угол СОВ, тогда АОС = 72, 5 + 15 = 87, 5 градусов
- 03.12.2017 10:10