Помогите срочно решить Плиззз
Острый угол параллелаграмма равен 30 градусов,а высоты,проведённые из вершины тупого угла, равны 2 см и 3 см.Найдите площадь параллелограмма.
- 04.05.2017 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСDBAD=30BE=2-высота из точки В на ADBF=3-высота из точки B на СDABE-прямоугольный : sin30=2/AB;AB=2*2=4BCF-прямоугольный: sin30=3/BC;BC=3*2=6S=AB*BC*sin30=4*6*0,5=12
- 05.05.2017 11:44