Помогите решить задачу: в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 42 градусом .найдите два других угла треугольника АВС.
- 04.08.2018 19:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный следовательно угол А и угол С - равныЗначит А=С= (180-42)/2 = 69(гр)Ответ: А=69(гр), С=69(гр)
- 05.08.2018 09:53