Меньшее основание трапеции равно 4 см .Большее основание больше средней линии на 4 см. Найти длину средней линии трапеции.
- 17.03.2017 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: трапеция ABCD, MN-средняя линия. BD и AD основания, BD=4
Найти:MN
NM=(BD+AD)/2
Пусть MN-х см,тогда AD-х+4 см, составим ур-ние
x=(x+4+4)/2
x=(x+8)/2
2x=x+8
2x-x=8
x=8, знач. MN=8см
- 17.03.2017 20:08