Основания равнобедренной трапеции равны 6м и 18м, а боковая сторона - 10. Найдите площадь трапеции
- 12.12.2016 10:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=((a+b)h)/2
Проведем высоту BH: по теореме Пифагора найдем ее высоту, она равна 8
S=((6+18)8)/2=24*4=96
- 13.12.2016 08:57