Сколько сторон имеет многоугольник,если сумма его углов равна1800°? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 12.08.2018 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12 сторон.
т.к. сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна (n-2)*180°
(n-2)*180=1800
n-2=10
n=12
- 13.08.2018 19:33