Найдите все углы параллелограмма если сума двух из них равны: 1)80градусов; 2)100 градусов; 3) 160 градусов
- 05.10.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) так как сумма всех углов параллелограмма равна 360 то 360-80=280 (сумма двух других углов). Зная, что противоположные углы параллелограмма равны получаем 80/2=40 градусов, 280/2= 140 градусов
Ответ: 40, 40, 140, 140
дальше действуем таким же принципом:
2) 360-100=260, 100/2=50 градусов, 260/2=130 градусов
Ответ: 50, 50, 130, 130
3) 360-160=200, 160/2=80 градусов, 200/2=100 градусов
Ответ: 80, 80, 100, 100
- 06.10.2017 01:06