Помогите, пожалуйста! Точка М лежит на стороне ВС треугольника АВС, ВМ = 4 м, МС = 12 м, угол АМВ = углу ВАС. Найдите АВ.
Прошу!
- 08.05.2018 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Могу сказать так: у.ВАМ=у.С; а у.МАС=у.В; значит А=С+В, и А=180-С-В; из этого С+В=90; а А= 90; АВС прямоугольный; АМ-высота,..........дальше не доходит)
- 09.05.2018 01:54