Дан тругольник ABC, АВ=ВС, угол В=50 градусам. Найти неизвестные углы тругольника АВС. Помогите ПЛИЗЗЗ
- 24.10.2016 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в треугольнике АВС АВ=АС, то треугольник АВС равнобедренный, а АВ и ВС - основы.
В равнобедренном треугольнике угли при основе равны.
Значит угол А=углу С = (180-угол В)/2=(180-50)/2=65
- 25.10.2016 05:31