Номер 538
Диагональ осевого сечения цилиндра равняется 12 см и наклонена к плоскости основания под углом 60°. Найдите радиус и высоту цилиндра.
- 02.10.2017 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H=d*sin60=12*√3/2=6√3см
2R=d*cos60
R=dcos60/2=12*0,5/2=6/2=3см
- 04.10.2017 00:31