Внутри угла ABC проведен луч BD. Найти угол ABC,если угол ABD равен 26 градусов, а угол CBD на 15 градусов больше.
- 14.05.2017 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)ABD=26 градусов,по условию.
2)CBD на 15 градусов больше ABD,значит CBD=26+15=41
3)Из 1-2 ABC=ABD=CBD=26+41=67 градусов
- 15.05.2017 20:32