Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны 36 и 39
- 15.08.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, S=1/2ab.Катет меньше гипотенузы поэтому катет = 36, а гипотенуза = 39. Найдём второй катет по теореме Пифагора
√39² - 36²=√(39-36)(39+36)=√3·75=15, S=1/2·36·15=270
- 16.08.2018 12:26