Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:7. Найдите меньший острый угол.Ответ дайте в градусах
- 17.12.2016 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х один острый угол
7х другой острый угол
90 градусов величина прямого угла
180 градусов величина всех углов треугольника
2х+7х+90=180
9х+90=180
9х=90
х=10
2*10= 20 градусов величина меньшего угла
7*10=70 градусов величина другого острого угла
- 18.12.2016 20:12