В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке O, Найдите BC.CD.AC.AO.CO.DO если AB=6 AD=8
- 10.01.2017 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=AD=8; CD=AB=6;
AC=√64+36=100
√AC=10(по т. Пифагора)
AO=10/2=5, т.к. диагональ делится точкой О пополам
CO=AO=5;
DO=CO=5.
- 11.01.2017 20:45