Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 3 см больше другой
- 21.10.2017 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х см
другая х -7
Р = 48
2х +2(х-7) = 48
2х +2х -14 = 48
4х = 48+14
4х = 62
х= 15,5 см
15,5-7 = 8,5 см
Две стороны по 15,5 см
Две другие по 8,5 см
- 22.10.2017 08:40