Длина отрезка ab равна 20 см. Точка c на отрезке ab. Длина отрезков ас на 6 см меньше длины отрезка аб. Найдите длины отрезков ас и бс.
- 16.06.2018 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 20-6=14
2) 14:2=7(см) отрезок АС
3) 7+6=13(см) отрезок ВС
Ответ: отрезок АС 7 см, отрезок ВС 13 см.
или
Пусть х отрезок ВС, тогда х-6 отрезок АС
х+х-6=20
2х=20+6
2х=26
х=26:2
х=13
13-6=7
Ответ: отрезок АС 7 см, отрезок ВС 13 см.
- 17.06.2018 00:16