Углы четырёхугольника относятся как 1 : 2 : 4 : 5 Выпуклый ли этот многоугольник? Если да, найдите величины его углов.
- 16.09.2018 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А : В : С : D
А+В+С+D=360
А=х, В=2х, С=4х, D=5х
х+2х+4х+5х=360
12х=360
х=360/12
х=30
А=30
В=30*2=60
С=30*4=120
D=30*5=150
- 17.09.2018 18:58