Найдите площадь прямоугольного треугольника, если гипотенуза его равна 40 см, а острый угол равен 60о.
- 16.05.2017 01:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Второй угол будет 90-60=30 градусов. Катет навпротив 30 равен половине гипотенузе
Тогда второй катет по т. Пифагора
Площадь прямоугольного треугольника равна произведению катетов разделить на 2
Ответ:
- 17.05.2017 17:20
Если один угол 60гр,то второй 30гр⇒катет равен половине гипотенузы 20см
S=1/2*40*20sin60=400*√3/2=200√3cм²
- 18.05.2017 17:31