Найдите угол равнобедренного треугольника, если угол при вершине на 48* (градусов) больше угла при основании
- 19.05.2018 19:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол при основании х °, тогда угол при вершине (х + 48)°
Сумма углов треугольника 180°
Составляем уравнение
х + х + х + 48 = 180
3х = 180 - 48
3х= 132
х= 44°
Ответ. Углы при основании 44°, угол при вершине 44+48=92°
- 20.05.2018 04:13