Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 07.09.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту:5*2=10
Sтреуг.=1/2ah(половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию)
S=1/2 * 5*10=25
ответ:25см в квадрате
- 08.09.2017 10:25