Площадь осевого сечения конуса равана Q Образующая наклонена к основанию под углом альфа.найти объем и боковую поверхность конуса
- 27.10.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть l образующая, тогда l*cosa радиус основания lsina- высота
Q=l^2cosasina=l^2sin2a/2
l^2=2Q/sin2a
V=1/3*lsina*Пl^2cos^2a=П/3*l^3cosasin2a/2=П/3*lcosaQ=П/3*Qcosa*sqrt(2Q/sin2a)=
=Qsqrt(Qctga)П/3
S=ПRl=Пl^2cosa=ПQ/sina
- 28.10.2017 05:09