Стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28 см. Найдите стороны параллелограмма.
- 05.06.2017 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть коэффициент пропорциональности будет х, тогда стороны будут, 3х и 4х. Периметр паралелограмма равен 28см, сложим уравнение
Значит стороны будут 3x = 3*2 = 6 см и 4х=4*2=8см
Ответ: 8см и 6см.
- 06.06.2017 09:49