Один из внешних углов треугольника равен 40°.
Углы, не смежные с данным внешним углом,относятся как 2:3.Найдите наибольший из них.
- 15.08.2018 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов с ним не смежных.
Пусть один из таких внутренних 2х градусов, другой 3х градусов.
2х+3х=40
5х=40
х=8
2х=2·8= 16
3х=3·8= 24
Ответ наибольший угол из них 24 градуса.
- 16.08.2018 17:22