Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 4 см и 5 см, а угол между ними равен 30°
- 12.11.2017 06:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними
S = a·b·sin 30°= 4·5· (1/2) = 10 кв. см
- 13.11.2017 11:37