В треугольники ABC сторона AB=10, сторона BC=-12. Высота,проведенная к стороне BC ,равна 8 .Найти периметр треуогольника ABC
- 14.08.2017 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть высота будет AH, т.к угол BHA прямой, то найдём BH по теореме обратной теореме Пифагора. BH=√10² - 8², BH=6.
СH=12-6=6. т.к. BH=HC, то ΔABC - равнобедренный⇒ AC=AB=10
PΔ=10+12+10=32
- 15.08.2017 03:34