Определите вид треугольника, со сторонами 3 см,3 корня из трёх и 2 см.
1) Треугольник остроугольный.
2) Треугольник прямоугольный.
3) Треугольник тупоугольный.
4) Такого треугольника не существует.
Ответ поясните.
- 20.11.2017 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме косинусов находим косинус большего угла - это угол лежащий напротив большей стороны 3 кор (3).
cos x = (4+9-27)/ 2*2*3= - 14/2*2*3=-7/6= - 1 1/6 (не существут угла, значение косинуса которого превышал бы -1), 4) Такого треугольника не существует.
- 21.11.2017 00:08