Один из смежных углов меньше второго на 15 градусов, сколько градусов у каждого угла?
- 07.02.2017 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем мЕньший угол за х, тогда бОльший угол = (х+15). А т.к сумма смежных углов =180, то можем составить и решить уравнение: х+х+15=180; 2х+15=180; 2х=165; Х=165/2; Х=82,5—градусов мЕньший угол; 2 ) 82,5+15=97,5—градусов бОльший угол.
- 08.02.2017 11:07