Углы DAB и DAF смежные.Угол DAB на 51 градус меньше угла DAF.Найдите угол DAF.не смогла решить задачу ,но кажется ,что с 51 опечатка и должно быть 52
- 25.09.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Мне кажется, что там действительно опечатка.
Наверное, там должно быть 52.
- 26.09.2017 06:53
Пусть DAF - x, тогда DAB = х-52.
DAВ + DAF = 180, т.к. углы смежные.
1) х + х - 52 = 180
2х = 180 + 52
2х = 232
х = 232 : 52
х = 116 - DAF
2) 116 - 52 = 64 - DAB
- 27.09.2017 12:30