Высота конуса 6см а угол при вершине осевого сечения 120° найти плошадь полной поверхности конуса
- 08.01.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= πR(L+R)
cos60=H/L
L=6/cos60=12
sin60=R/L
R=12*sin60=6√3
S=π6√3(12+6√3)=72√3π+108π=72*1.73*3.14+108*3.14=391.1184+339.12≈730 см²
- 08.01.2018 08:20