Как найти вертикальные углы если
<1:<2=2:7
- 12.01.2018 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все просто, <1 и <2 смежные? тоесть в сумме дают 180 градусов. Задача на части, всего частей 9 (7+2=9), 180 делим на 9 получаем 20, это количество градусов в одной части. Получаем что <1=40 (2*20=40), а <2=140 (7*20=140). Это все! Есть два смежных угла, а вертикальные будут им равны, тоесть углы получатся 140,140,40,40.
- 13.01.2018 11:02