Помогите пожалуйста:Найдите площадь а)параллелограмма,б) треугольника по двум сторонам и углу между ними:1)а=2 см,b=3 см,а(альфа)=30 градусов
- 27.03.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А.
площадь параллелограмма= а* в* синус альфа = 2 * 3 *синус 30°= 6*1\2=3 см²
в.
площадь треугольника= 1\2*а*в*синус альфа=1\2*2*3*синус 30°=3*1\2=1.5см²
- 28.03.2018 13:58