1.Отрезок длины а является стороной правильного четырехугольника и правильного
восьмиугольника. Найдите отношение их площадей.
Определите площадь заштрихованной части фигуры. Если О – центр окружности с радиусом4 см, угол АОВ равен 120 градусов, М – центр окружности с диаметром АВ.- 15.04.2018 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильний чотиркутник - це квадрат S=a² , площа правильного восьмикутника
S=2a²(1+√2), відношення S₁/S₂= a²/2a²(1+√2)=1/2(1+√2)... отже площа восьмикутника у 2(1+√2) рази більша.
Ставте на розв'язок по 1 задачі - бо більше незручно писати...
- 16.04.2018 04:05