Боков.Стороны равны 14 см и 17 см
а P=71 cm найти Средн.Линию Трапеции
- 08.02.2017 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия трапеции это полусумма её оснований (a+b/2)
Пусть a, b основания трапеции, c,d её боковые стороны.
P=a+b+c+d=71
a+b+14+17=71 ⇒ a+b=40
Тогда средняя линия равна 40/2=20 см.
- 09.02.2017 19:45
А+b-сумма оснований
P=14+17+a+b=
31+(a+b)=71 (cм)
a+b=71-31=40
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований и равна
40:2=20(см)
Ответ:20 см.
- 01.01.1970 00:00