Помогите пожалуйста! Срочно! 20 баллов
отрезок CF - медиана равнобедренного треугольника ABC с основанием AB. Вычислите длины сторон треугольника ABC, если известно, что BC+AF=25 см, CB =1.5BF
- 13.09.2017 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC+AF=25
CB=1.5 BF
AF=FB (так как СF медиана)
В первое уравнение подставляем второе
1.5 BF+AF=25
1.5BF+BF=25
2.5 BF=25
BF=10
AB=2BF (так как медиана) =2*10=20
BC=25-AF (из первого уравнения)=25-10=15
BC=AC как равнобедренный треугольник.
Ответы: 15,15, 20
- 14.09.2017 22:43