Чему равна площадь равностороннего треугольника со стороной 6см
- 15.09.2017 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь равностороннего треугольника равна: S=a²√3/4
S=6²√3/4=36√3/4=9√3 см²
- 16.09.2017 00:25
Если треугольник равносторонний, то все углы равны 60гр.
S=1/2a²sin60=1/2*6²*√3/2=1/2*36*√3/2=9√3см²
- 17.09.2017 05:53