В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов.tgA равен 1/4.Найдите tgB
- 20.05.2017 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тангенс острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Значит tgA = 1/4 = CB/CA. А tgB=CA/CB=4.
- 21.05.2017 20:20