В треугольнике АВС угол С равен 90( градусов), sin A= √21/5 найдите sin B
- 25.05.2018 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике , у которого а и b - катеты, с- гипотенуза:
a/c=sin A=cos B=√21/5
sin² B =1-cos² B=1-(√21/5)²=1-21/25=4/25
sin B=2/5
- 26.05.2018 13:03