Найдите периметр треугольника если известно что его периметр равен периметру квадрата со стороной длинной 12
ПОЖАЛУЙСТО,ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!
- 16.07.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр треугольника = Периметр квадрата.
Формула периметра квадрата : P = 4a ( Периметр = 4 × на одну сторону.)
4 × 12 = 48 = периметр квадрата = периметр треугольника.
Ответ: периметр треугольника равен 48 см.
- 16.07.2018 08:08
Стороны у квадраты все равны и равны они 12 см. Периметр - сумма длин всех сторон. Значит, периметр квадрат равен - 12*4 = 48 см.
- 17.07.2018 07:30