Площадь треугольника АВС равна 100. DE-средняя линия, параллельна стороне АВ. Найдите площадь треугольника CDE.
- 04.06.2018 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВС и DCE подобны с коэффициентом подобия: k=2, следовательно S(ABC)/S(DCE)=k²⇒100/S(DCE)=4⇒S(DCE)=25
- 05.06.2018 17:46