У прямокутной трапеции острый угол =60 градусов
Большая боковая сторона и большая основа по 12 см ,Найдите среднюю линию трапеции
- 16.05.2018 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD - трапеция, AD||BC,
СН перпенд-но AD, AH=HD=6 (высота равностороннего Δ явл. его медианой)
АН=ВС=6
Средняя линия трапеции =(ВС+AD)/2=(12+6)/2=18/2=9
- 17.05.2018 08:37