Длина окружности, вписанной в квадрат, равна 4π . Чему равна его площадь?
- 15.05.2018 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула длины окружности l=2πr=dπ
d=4
сторона квадрата равна диаметру вписанной в него окружности
S=4*4=16
- 16.05.2018 15:52
Формула длины окружности
Подставляем l ->
сокращаем, 4 и 2 тоже, выходит
То есть радиус окружности равен 2. Мы можем провести радиус перпендикулярно любой из сторон, и увидим, что два радиуса (один диаметр) равен длине стороны квадрата (что уже неоднократно доказано).
Значит, сторона квадрата
Ну а площадь квадрата , то есть
единиц в квадрате
- 17.05.2018 07:24